Мебель Alcor

Нова

Нова

Техническое описание:

 Механизм «Nova» для ежедневного использования. При раскладывании подушки дивана удерживаются металлической спинкой. Имеет дополнительный металлический каркас с навесками для элементов дивана. Производство российско-бельгийской фирмы «Sedac-Meral».

Конструктивными особенностями механизма является то, что при раскладывании дивана Вам не придется ломать голову над тем, куда девать подушки с дивана — легким движением они убираются под механизм при раскладывании.

Механизм установлен на собственной независимой раме и имеет жёсткий каркас с металлических труб. На местах изгибов использовано не заклепки, а надежные болтовые соединения.

 За основу используется сварная металлическая сетка. Все это значительно увеличивает срок эксплуатации изделия даже в условиях интенсивной ежедневной эксплуатации. Механизм трансформации легко раскладывается и складывается благодаря мощным пружинам. Механизм выдерживает нагрузку 500кг.

Особенностью механизма является то, что можно трансформировать диван в кровать, не снимая подушек - они идеально складываются вместе и автоматически убираются под спальное место - при этом спинка дивана вытягивается вперед и уходит вниз, тем самым открывая матрас.

Механизм комплектуется пружинным ортопедическим матрасом толщиной 14см, который образует спальное место: 1,95 м. по длине и 1,40 м по ширине

Этот механизм используеться в следующих моделях: «Палермо»(спальное место 145х195см)

 

« « « Назад