Мебель Alcor

Мебель из дуба

Мебель из дуба Издавна считалось, что дуб - это символ могущества, силы и защиты. В мифах говорится, что славяне считали дуб священным деревом, дарующим человеку жизнь и силу. И по сей день мебель из дуба носит непревзойденный волевой характер, дополненный стилем и качеством. Древесина дуба имеет ряд отличительных характеристик, главной из которых выступает её стойкость к воде.

Мебель из дуба обладает мощной успокаивающей энергетикой, очищающей и нормализующей биополе людей, склонных к стрессу, недомоганиям, головным болям и восприимчивых к энергетическим бурям. Мебель выполненная из массива дуба нормализует сон и очищает от негативной энергии, создав спокойную атмосферу уюта и гармонии.

Прочная и легкая в обработке древесина, позволяет производить мебель из дуба различной степени сложности, начиная от крупногабаритных шкафов и корпусной мебели, до элитной резной, выполненной из редких дубовых пород. Мебель из дуба великолепно вписывается в любой интерьер гостиной, подчеркивая высокий статус и эстетический вкус в исполнении интерьера из массива дуба различной текстуры и оттенков. Главным "козырем" мебели из массива в отличие от композитных материалов является её экологичность. Мебель выполненная из массива дуба не загниет, не разбухнет под воздействием влаги, и будет служить десятками лет.Мебель из дуба выполняется из экологически чистого материала, оказывающее благоприятное влияние на здоровье и духовное благополучие человека, и имеет приятные светлые оттенки, создающие чувство свободы, пространства. Во всем мире производство мебели считается предметом искусства, утонченности. Мебель из дуба - эталон отменного вкуса!

Сущка Дубовых досок

Фабрика Алькор использует только сухую доску!!!

В промышленности обычно сушка досок осуществляется двумя путями, естественным и в специальной камере. В первом случае пиломатериал укладывают под навес и обеспечивают свободную циркуляцию воздуха, основным недостатком такого способа считается непредсказуемость времени сушки. Поэтому в современном производстве все более предпочтительным является второй способ. В камерах древесина сначала прогревается, сушится и проходит финишную тепловую обработку.

 

« « « Назад